женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Терраса на даче Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

НУЖЕН СОВЕТ!

Терраса на даче

Добавлено: 2018-07-17 04:40:16   Заголовок: Терраса на даче
Amina
Amina

Мы с семьёй вот уже месяц отдыхаем на даче недалеко от Москвы. Природа изумительная, и если в городе стоит жара, то на даче - приятная прохлада. Дачный дом мы построили совсем недавно, и, к сожалению, не всё ещё доведено до ума. Вот например, мы так и не застеклили террасу возле дома - не очень приятно отдыхать на свежем воздухе, когда в лицо летит сухая трава. Хотелось бы знать, сколько стоит остекление террасы? Нужны ли там стеклопакеты, или достаточно будет простых стёкол?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 04:45:47
Nessi
Nessi

Я, конечно, не специалист, но думаю, что чем толще стекло, тем лучше, а значит, стеклопакет всегда лучше простого стекла. Устанавливайте стеклопакеты, хоть они и дороже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 04:53:44
Vanilka
Vanilka

Цитата:
Я, конечно, не специалист, но думаю, что чем толще стекло, тем лучше, а значит, стеклопакет всегда лучше простого стекла. Устанавливайте стеклопакеты, хоть они и дороже.

Вот оно и видно, что Вы не специалист. Стеклопакеты нужны лишь в том случае, когда надо сохранить тепло в помещении в зимнее время, в остальных случаях, это напрасная трата денег. А зачем утеплять террасу дачного дома, куда жильцы приезжают лишь на лето?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 05:30:09
Veschenka
Veschenka

Мы все привыкли, к стеклопакетам, которые устанавливаются в квартирах. Но принцип остекления веранд и террас другой, поэтому и цена рассчитывается иначе - она зависит как от площади, так и от способа остекления. Посмотрите тут примерную стоимость остекления террасы. Автор, я бы Вам посоветовала вызвать замерщика, и только после этого Вы будете точно знать на какую сумму ориентироваться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 23:32:40
Анютка
Анютка

А какого размера террасу надумали застеклить? Вообще я не думаю что это стоит делать, но деньги ваши конечно и решать вам

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 23:58:41
shanya
shanya

Вряд ли вам тут кто-то расценки на остекление подскажет. Вы созвонитесь с консультантом оконной компании http://www.remstek.ru/ и у него уже поинтересуйтесь что к чему. Они мне окна на даче вставляли. Причем за работу взяли не так уж и много

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 14:52:26
Darinka
Darinka

А у нас на даче терраса не застеклена. Муж предлагал, а я не захотела, у нас солнечная сторона и она будет за день нагреваться так, что невозможно будет там находится. Я на лето просто вешаю на окна занавески текстильные, чтобы от солнца закрыться. И так намного лучше, сидишь себе на свежем воздухе, а не в закрытом помещении, ветерок продувает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 15:28:19
cherryeyes
cherryeyes

Занавески хороши в солнечную теплую погоду, но вот от дождя,ветра, пыли и комаров они вас не защитят. Мы живем в частном доме уже давно, но вот террасу решились достроить только в этом году. Будем застеклять обязательно, чтобы и зимой можно было там находится. Муж предлагает поставить вот такие мягкие окна ПВХ http://www.soft-windows.ru/. Говорит что они дешевле нам обойдутся. И кстати, такие окна можно снять без проблем при желании

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-01 17:32:10
Radost
Radost

Не надо остеклять. Пропадет вся прелесть природы. Установите сетки, ведь свежий воздух должен попадать.

Ответить | Цитировать

© 2008-2018 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,228
18+

Форум для женщин