женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Я поссорилась с братом Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

НУЖЕН СОВЕТ!

Я поссорилась с братом

Добавлено: 2018-07-13 03:36:29   Заголовок: Я поссорилась с братом
Nessi
Nessi

Мой брат - инвалид по зрению - он вообще не видит, но зато у него есть увлечение всей жизни, которым он одержим с 15 лет - это игра в шахматы. На днях, он с другом хотел ехать в Москву на соревнования по шахматам, но я его не пустила. Ведь друг не будет находиться с ним постоянно, он может куда-то отойти, и как тогда Вася будет ориентироваться в незнакомом месте? В результате, мы с Василием крупно поссорились, и я теперь сомневаюсь, правильно ли я сделала, что воспрепятствовала его поездке в Москву - а как вы думаете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 03:49:01
Veschenka
Veschenka

Мне трудно судить, потому что у меня нет среди родственников инвалидов по зрению, Но, если бы был, наверное, что я поступила бы так же, или поехала бы вместе с ним.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 04:05:33
Amina
Amina

Напрасно вы так считаете. У людей, потерявших зрение, начинают работать в усиленном режиме другие органы чувств. Обычно, инвалид по зрению чувствует находящийся впереди предмет и удачно его обходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 04:22:12
Vanilka
Vanilka

Цитата:
Напрасно вы так считаете. У людей, потерявших зрение, начинают работать в усиленном режиме другие органы чувств. Обычно, инвалид по зрению чувствует находящийся впереди предмет и удачно его обходит.

Это в том случае, если незрячий находится в знакомой местности, идёт по давно знакомой ему дороге, но, в приведённом выше случае незрячий человек хотел отправиться в Москву. Я понимаю беспокойство его сестры, ведь Василию с другом пришлось бы останавливаться в гостинице, и не факт, что там есть кнопки вызова для инвалидов, или другие средства, облегчающие жизнь людей с ограниченными возможностями https://icall.su/?q=dostupnaya-sreda.html . Автор, не переживайте, обиды между близкими людьми не бывают длительными. Было бы хуже, если бы брат Ваш попал в беду.

Ответить | Цитировать

© 2008-2018 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,238
18+

Форум для женщин