RSS RSS
Добавлено: 2009-07-14 21:28:30   Заголовок: Шопоголизм - болезнь или хобби
Виолетта

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Есть у меня подруга, ну просто настоящий шопоголик. По магазинам с ней ходить невозможно, она пытается купить почти все, независимо от того надо ей или нет. Сначала она меня уверяла, что покупки ее успокаивают. Возможно это так, мне тоже нравится пройтись по магазинам, купить что-нибудь новенькое, но у нее уже реальная зависимость от новых вещей. Причем она почти не помнит, чо купила в прошлый раз. Может кто знает, как с этим бороться? Или все равно бесполезно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-15 20:36:29
nonofrost
nonofrost
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
От шопоголИЗМА спасет только наверное алкоголь улыбка А вообще вроде от этой зависимости лечат психологи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-23 02:18:32
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Как денюжка закончится, так и вылечитсяулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-23 21:36:04
nonofrost
nonofrost
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 52 ( просмотреть )
ArtemKa23;1183 писал(а):
Как денюжка закончится, так и вылечитсяулыбка
Но страдааать будет ужасно. А вообще в россии вроде это менее распространено, нежели на западе, именно по причине отсутствия финансов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-24 19:05:40
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
nonofrost;1203 писал(а):
Но страдааать будет ужасно. А вообще в россии вроде это менее распространено, нежели на западе, именно по причине отсутствия финансов.


Наши люди могут и в долги влезть.;)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-06-24 14:27:35
Bubell
Bubell
Регистрация: 24.06.2011

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я шопоголик, не могу пройти мимо магазина, сейчас сижу дома и всеравно нашла себе занятие, теперь я лажу по интернет магазинам тоже так ничего, сегодня сделала уже покупку часов , хотя у меня их уже несколько пар.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-08-15 10:48:02
Helen
Helen
Регистрация: 09.08.2011

Сообщений: 4 ( просмотреть )
ArtemKa23;1183 писал(а):
Как денюжка закончится, так и вылечитсяулыбка

Точно-точно! Значит есть за что "шопоголить" улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-10-28 18:10:41
сантабарбара
сантабарбара
Регистрация: 21.10.2011

Сообщений: 23 ( просмотреть )
для меня хобби,а подруга есть,она все подряд покупает всегда)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-19 13:08:40
Laskovaya

Регистрация: 19.03.2012

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Виолетта;848 писал(а):
Есть у меня подруга, ну просто настоящий шопоголик. По магазинам с ней ходить невозможно, она пытается купить почти все, независимо от того надо ей или нет. Сначала она меня уверяла, что покупки ее успокаивают. Возможно это так, мне тоже нравится пройтись по магазинам, купить что-нибудь новенькое, но у нее уже реальная зависимость от новых вещей. Причем она почти не помнит, чо купила в прошлый раз. Может кто знает, как с этим бороться? Или все равно бесполезно?


Я тоже рьяный шопоголик ....И между прочим правда если меня что-то расстроило , то шопинг помогает улучшить настроение... Купишь что-нибудь красивое себе ( например красивое нижнее бельё ,или красивое платье ) и сразу легче...))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-22 11:56:05
NEW WANE

Регистрация: 20.03.2012

Сообщений: 6 ( просмотреть )
1. ВСЕ деньги мира создаются трудом и покупками обычных людей. Как следствие их на земле каждый день больше и больше
2. НО, их присваивает себе небольшой процент людей принадлежащих к власти. В такой системе только ОНИ богатеют каждый день
3. За счет обычных людей, за ВАШ счет.
4. Убедив вас что это правильно, что так и должен быть устроен мир
5. Один человек за жизнь создает огромное количество денег своим трудом и платежами за все и вся… и эти деньги СНОВА И СНОВА приносят прибыль… тем, кто вас угнетает СИСТЕМНО…
6. ЕСЛИ изменить только один принцип – ПРОПОРЦИИ РАСРЕДЕЛЕНИЯ создаваемых людьми новых денег по справедливости (через труд и покупки – совладелец торговой, производственной системы, с периодическими получением дивидендов от массы прибыли…) – ЖИЗНЬ ДЛЯ КАЖДОГО СТАНЕТ СПРАВЕДЛИВОЙ)
7. ИМЕННО ЭТОТ ПРИНЦИП МЫ РЕАЛИЗОВАЛИ

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-04-28 12:38:56
Laskovaya

Регистрация: 19.03.2012

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Виолетта;848 писал(а):
Есть у меня подруга, ну просто настоящий шопоголик. По магазинам с ней ходить невозможно, она пытается купить почти все, независимо от того надо ей или нет. Сначала она меня уверяла, что покупки ее успокаивают. Возможно это так, мне тоже нравится пройтись по магазинам, купить что-нибудь новенькое, но у нее уже реальная зависимость от новых вещей. Причем она почти не помнит, чо купила в прошлый раз. Может кто знает, как с этим бороться? Или все равно бесполезно?


Я думаю бесполезно ))) Я сама такая же,только я помню что покупаю ))) , раньше по магазинам бегала в поисках что купить . Покупала всё что нужно и не совсем....Сейчас попроще я увлеклась в интернет магазинах заказывать ..., в отто уже что только не заказывала...платье , блузки .....( узнала что качество хорошее , модели мне нравятся и цены меня вполне устраивают ), сейчас жду посылку,заказала себе купальник ))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-05-05 10:11:39
Kartoshka

Регистрация: 05.05.2012

Сообщений: 3 ( просмотреть )
а я ненавииижу ходить по магазинам))) хотя одежду страшно люблю....но покупать ее для меня пытка)) зайду быстро, пронесусь мимо всех сумасшедших барышень и бегу оттуда пока цела))

Ответить | Цитировать