женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Где учат танцевать ча-ча-ча. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Где учат танцевать ча-ча-ча.

Добавлено: 2021-12-22 14:03:47   Заголовок: Где учат танцевать ча-ча-ча.
mariannai

Регистрация: 18.01.2021

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Хочу попробовать себя в танце ча-ча-ча, со стороны что это довольно сложный танец. Но, думаю всё получится. Сейчас ищу нормальное заведение, где меня бы ввели в курс дела. Какую школу посоветуете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-12-22 14:17:27
olgina

Регистрация: 18.01.2021

Сообщений: 124 ( просмотреть )
Ча-ча-ча - это кубинский стиль музыки и танца, известный во всем мире. Это часть обязательной программы латиноамериканских бальных танцев. Он был создан в 1950 году на основе кубинского танца дансон и африканских мотивов. Отличается зажигательными ритмами, энергичными движениями, быстрой сменой позиций и техникой исполнения. Главная особенность ча-ча-ча - нестандартный ритм, размер 4/4, время 30 ударов в минуту. Танец имеет четкую структуру. Танцоры после каждого шага выпрямляют колени, опираясь на энергичные движения бедрами. Тело держится прямо, танцуют в основном руками и ногами. Партнеры перемещаются по танцполу, иногда один из них отходит на значительное расстояние. Мужчина в исполнении классического танца следует за своей женщиной.
В отличие от других латиноамериканских танцев, партнеры не столько соблазняют, сколько соревнуются друг с другом. Кажется, что они спорят на языке тела, пока один из них не ответит: «Танцы очень полезны для вашего тела: за час ча-ча-ча вы можете сжечь от 450 до 900 калорий;
укрепить мышцы таза, бедер, сделать суставы подвижнее;
развивает гибкость и пластичность, легко управлять своим телом;
активные движения улучшат кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.
Ча-ча-ча подарит отличное настроение и позволит расслабиться. Кажется, что танец создан для того, чтобы женщины могли продемонстрировать свою красоту и грацию, а мужчины - силу и гибкость. Освоив один из сложных танцев латиноамериканской программы, вы точно будете знать, что теперь со всем справитесь. Конечно, танец легким не назовешь. Требуется определенное сопротивление, умение следовать за партнером, синхронизировать движения. Однако вы можете выучить ча-ча-ча с любым навыком. В начале каждого занятия необходимо разминать мышцы. Затем можно приступить к изучению основных движений, которые необходимо отработать в парах и индивидуально. Основные элементы необходимо довести до автоматизма: танец ча-ча-ча построен не на импровизации, а состоит из определенных танцевальных комбинаций. В классе отдельные элементы собраны в стабильные связки. Благодаря этой функции даже самые сложные шаги для новичков в направлении ча-ча-ча можно выучить с помощью регулярных повторений и тренировок. Опытные хореографы студии "La Boca" помогут освоить азы в кратчайшие сроки.Занимайтесь и получайте удовольствие,у вас всё получится.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин