женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Наследство Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Наследство

Добавлено: 2021-01-26 00:56:31   Заголовок: Наследство
Vlada
Vlada
Регистрация: 04.05.2018

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Мой отец недавно умер, оставив после себя однокомнатную квартиру в Минске. В принципе, я являюсь наследницей первой очереди. Но дело в том, что он ушел от нас, когда мне было 4 года, женился повторно на женщине с ребенком. И теперь на эту квартиру претендую не только я, но еще и его вторая жена и этот ребенок. Подскажите, имеют ли они право на это?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-26 01:01:54
Mirenna
Mirenna
Регистрация: 01.09.2020

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Ну, мне кажется, что его вдова тоже имеет право на наследство. А вот Ваша мама, увы, уже нет. Хотя тут стоит уточнить, были ли Ваши родители расписаны официально и был ли развод, или он просто ушел? Ну и второй его брак был официальным или гражданским?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-26 01:07:21
Лейла
Лейла
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Если Ваш отец усыновил ребенка той женщины, то он действительно имеет право на наследство. А если официальной процедуры усыновления не было, то вряд ли ему что-то обломится, как бы он не надеялся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-26 01:11:51
Милка
Милка
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Да уж, как видите, возникает очень много вопросов и уточнений, поэтому очень сложно что-то Вам посоветовать. Да и лучше всего, чтобы это делал человек с юридическим образованием. Может быть, Вам лучше обратиться за консультацией к адвокату? В Минске вот этот юрист занимается вопросами наследства

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,121
18+

Форум для женщин