женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Рекомендации, как плодотворно заниматься поиском работы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Рекомендации, как плодотворно заниматься поиском работы

Добавлено: 2020-07-22 22:18:23   Заголовок: Рекомендации, как плодотворно заниматься поиском работы
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Большинство из нас настаивают на том, что получить хорошую должность можно легко. Достаточно просто дать объявление, и чуть-чуть подождать звонка от будущего работодателя. Однако такое мнение совсем необъективное. Ведь, как демонстрирует практика, многие соискатели подбирают себе работу вовсе не по объявлению. Весьма действенный метод - регулярно мониторить справочники организаций типа rnov.ru, на которых еще публикуются и свежие вакансии предприятий по всей РФ.

Главные правила для прокачки шансов на получение хорошего рабочего места:

1. Требуется приложить кое-какие усилия, чтобы расширить круг знакомств. Советуем связаться с теми, с кем хорошо общаешься: друзья, однокурсники или бывшие коллеги. Вероятно кто-нибудь из них выскажется перед руководством по вашему поводу или, может они слышали интересную информацию про интересующие вас вакансии.
2. Не стоит бродить бесцельно на просторах интернета. Эффективнее всего заняться чем-то подобным: зарегистрироваться на надежном специализированном форуме, постоянно советоваться с экспертами. Наверняка полезным будет ресурс , включающий массив информации о сотнях отечественным предприятий (сфера деятельности, ряд продукции, контакты, отзывы, вакансии и так далее). Придется уделить время самообразованию, ведь знания в любом случае смогут пригодиться.
3. Нежелательно посылать ваше резюме ”куда глаза глядят”. Наниматели наверно смогут узнать, что человек откликнулся на все предлагаемые вакансии. И соответственно, может сложиться понимание, что он до конца не сознает, чего хочет. И более того - что ему все равно, куда его в результате возьмут.
4. Нельзя обманывать возможное руководство в ходе собеседования. Вранье может неожиданно выплыть наружу, что обязательно негативно скажется на рабочих взаимоотношениях.
5. Не надо рассказывать ничего неприятного про бывших коллег и начальника. Новое начальство может решить, что подобный сотрудник так же легко будет его критиковать в случае увольнения.
6. Еще следует принять к сведению, что когда на этапе собеседования какие-то правила, сложившиеся в этой организации, как-то отталкивают - скорее всего вы тут не приживетесь. Ясное дело, люди могут прогнуться под всякие условия. Но с иной стороны, через некоторое время это станет изрядно мешать.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин