женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Участок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Участок

Добавлено: 2020-06-22 00:56:20   Заголовок: Участок
Оксана
Оксана
Регистрация: 12.12.2017

Сообщений: 426 ( просмотреть )
Всем привет! Мой огород с трёх сторон заканчивается склоном. Вобщем нужно с этим что-то делать, т.к. земля потихоньку сползает, и ограду за собой тащит. Что можно посадить чтобы остановить оползень? Или может есть какие другие способы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-23 11:00:09
Nikoliya
Nikoliya
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 362 ( просмотреть )
Лучше всего укреплять склон почвопокровными растениями и кустарниками. Они разрастутся, и образуется травяной ковер с крепкой корневой системой. Вот именно корни и будут укреплять почву от сползания.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-23 11:08:14
Борулька
Борулька
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 365 ( просмотреть )
Склон можно укрепить буронабивными сваями - это, будет дорого, но, сползание грунта прекратится. Вместо свай можно использовать подпорные стенки, равномерно установленные по сползающему склону, т. е. их может быть несколько рядов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-23 11:08:55
Ирина Яблочкина
Ирина Яблочкина
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Если у вас склон крутой, то простая посадка растений вашу проблему не исправит, во время сильного дождя эти растения «уползут» вместе с почвой. Я так понимаю, что эти склоны находятся за пределами вашего огорода. Я вам советую сильно не мудрить на укрепить склон вот таким материалом

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин