RSS RSS
Добавлено: 2020-04-08 09:27:44   Заголовок: Обустройство территории загородного дома
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
Недавно переехали в загородный дом, надоело жить в пыльном Санкт-Петербурге, захотелось поближе к природе, на свежем воздухе. Купили дом в том году, сделали небольшой ремонт, а сам участок только газоном засеяли, дальше руки не дошли. Сейчас муж привел в порядок сад, обрезал ненужные ветки и старые деревья. А вот что дальше делать ума не приложу, как думаете есть ли смысл нанимать специалистов по благоустройству участков Или можно справится своими силами?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-08 09:31:36
ЭваЭва
ЭваЭва
Регистрация: 13.07.2019

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Если вы не знаете как все сделать своими руками и имеете лишние деньги, чтобы оплатить работу специалистов, то нанимайте. Мне кажется они предложат вам то, что вы не смогли бы сделать самостоятельно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-08 09:37:32
Yarina
Yarina
Регистрация: 13.08.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Поверьте если сильно захотеть можно самостоятельно много чего сделать и сэкономить деньги на оплату труда ландшафтных дизайнеров. Вы засеяли газон, это считайте что пол работы уже сделано. Еще разбейте несколько клумб, устройте зоны отдыха для детей и взрослых и все участок готов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-08 09:54:04
Kristiana
Kristiana
Регистрация: 11.07.2019

Сообщений: 35 ( просмотреть )
У вас же есть сад, это прекрасная зона отдыха, установите там беседку, садовые качели, а для детей вообще домик на дереве можно смастерить. Еще обязательно несколько грядок обустройте, посадите клубнику, зелень, чтобы под рукой всегда были витамины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-20 09:50:10
Valery
Valery
Регистрация: 03.08.2018

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Я бы еще до всего этого добавила бы небольшой прудик или фонтан, они будут увлажнять воздух в жаркие летние дни. Кстати это лето в СПб по всем прогнозам намечается жаркое и засушливое, поэтому вот такой маленький оазис с водой на участке не помешает. Кстати например тот же прудик легко сделать самостоятельно, главное при обустройстве правильно застелить геотекстиль, чтобы вода не ушла в грунт. Вот таким геотекстилем можно и подложку для дорожек.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-02 10:45:45
Snezhka
Snezhka
Регистрация: 21.04.2019

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Мы самостоятельно обустраивали участок возле дома, просто сделали так как нам нравится с учетом комфорта для каждого члена семьи. Для меня разбили небольшой огород, очень люблю порыться в грядках. Сын занялся садом, он у меня юный мичуринец и мечтает вывести какой-то новый сорт яблок, вот экспериментирует. Муж пруд выкопал и разводит рыбу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-02 10:51:02
Marta
Marta
Регистрация: 11.10.2018

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Как хорошо у вас получилось обустроить территорию, а главное каждому нашлось место для его увлечений, это очень похвально. А нашей семье пришлось воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера, так как двор у нас нестандартный. Он имеет большую длину, но не широкий, поэтому самостоятельно мы бы с его обустройством точно не справились. Поэтому специалист помог нам разместить все так, чтобы было комфортно и имело опрятный вид. А вот большую полуоткрытую террасу, я обустраиваю сама. Вот как раз выбираю мебель. Нужен большой диван, чтобы уместить всех членов семьи. Как думаете он обязательно должен быть выполнен из натурального ротанга, или можно брать и из искусственного

Ответить | Цитировать