RSS RSS
Добавлено: 2020-04-05 21:13:48   Заголовок: музыка
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 942 ( просмотреть )
  Многие считают, что шансон – это блатной жанр. А по сути же это совсем не так. Это в нашей стране изначально шансоном называли именно блатные песни. Данное направление берет свои истоки во Франции и там ничего общего с этим не связано. А вот в России как обычно все переделали на свой манер. Современный шансон уже отошел от всей этой грязи и т.п. Сейчас – это больше душевные песни. И мне они нравятся. Кстати, может, подскажите, где можно послушать что-то новенькое из этого жанра.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-06 16:38:48
ProninGuy
ProninGuy
Регистрация: 07.03.2018
рекламщик?

Сообщений: 416 ( просмотреть )
   Я полностью вас поддержу. Шансон – это на самом деле просто французская музыка и она очень красивая и несет смысловую нагрузку. Мне очень нравится данное направление. Если говорить о русском шансоне, то он изменен кардинально. Но при всем при этом и у нас уже появляться очень даже неплохие мотивы. А послушать можно здесь . Список не огромный, но очень даже не плохой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-06 18:45:35
yuli

Регистрация: 15.03.2020

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Я, например, не люблю жанр шансона.Не знаю почему, но не нравятся(может тексты).Мне больше мягкие, романтические песни, например Lara Fabian,Charlot Martin.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-25 00:08:57
Salamandra
Salamandra
Регистрация: 13.10.2017

Сообщений: 472 ( просмотреть )
Не могу назвать себя поклонницей шансона ,но от нечего делать могу и такую музыку в принципе слушать . Здесь недавно нашла несколько занятных треков в стиле шансон. Скачала оттуда их бесплатно и добавила в свою коллекцию на компе

Ответить | Цитировать