женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Советы, как правильно купить керамогранит на пол Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Советы, как правильно купить керамогранит на пол

Добавлено: 2020-02-12 22:26:54   Заголовок: Советы, как правильно купить керамогранит на пол
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Керамогранитные напольные покрытия отличаются большой популярностью в оформлении хорошего интерьера. Яркий внешний вид, сходный со структурой натурального камня, гармонично сочетается с высокими эксплуатационными свойствами, это связано с технологией производства материала.

Каковы особенности?

Прочная, полностью пропитанная эмалью подложка, устойчивая к холодам, влаговпитывающая. Поскольку красящие пигменты вводятся в исходную смесь в ходе производства при очень высоких температурах создается однородность окраски конечной продукции и стойкость к выцветанию.
Традиционно наиболее ”накладным” можно назвать керамогранит из Испании и Италии. Умереннее по цене можно назвать материал от турецких и китайских производителей. Также сейчас можно заказать плитку керамогранит, сделанный на отечественных производственных мощностях. По качеству совсем не отличить от иностранных аналогов, только цена значительно ниже. К слову, надежный магазин керамогранита “Шатурастрой” предлагает клиентам впечатляющий ассортимент напольных покрытий. Тут вы сможете выбрать лучший вариант достаточно легко, нужно просто учесть немного значимых моментов.

Предназначение

Согласно тому, в каком помещении будет укладываться напольное покрытие, изучают и его основные параметры:
- тип поверхности;
- площадь;
- цветовую гамму;
- технические детали.

Помещения

1. Кухня
Тут приоритет надо отдать плитке со слегка шероховатой поверхностью, дабы избежать случайного травматизма. И от фактурных профилей желательно отказаться, поскольку уход за ними достаточно сложен. По такой же причине следует отказаться от слишком светлых оттенков.
2. Ванная комната
Для этой комнаты отличным вариантом является отделка керамогранитом нескользящим и устойчивым к химическим реагентам, которые регулярно применяют для дезинфекции в ванной и туалете.
3. Гостиная
В гостиной главным критерием выбора будет выгодный внешний вид материала, уместное сочетание с остальным стилем помещения. Глянцевые, сатиновые, полированные плиты с удачной имитацией природных текстур или покрытые эмалью полы будут лучшим украшением комнаты.
4. Подсобные и общественные помещения
В офисах, подсобных помещениях, магазинах, выставочных залах используют керамогранит с максимальной толщиной, она обеспечивает повышенную прочность материалу, стойкость к перепадам температур.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,115
18+

Форум для женщин