женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / В каких ситуациях нужно обратиться к помощи психолога Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

В каких ситуациях нужно обратиться к помощи психолога

Добавлено: 2020-02-09 19:42:03   Заголовок: В каких ситуациях нужно обратиться к помощи психолога
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Во всем мире считается привычной практикой обращаться с душевными трудностями к психологам. Внутреннее состояние, как и физическое здоровье, надо доверять профессионалам. Потому что если ноет, к примеру, сердце, вы обратитесь к кардиологу? Преодоление психологических проблем и качественная психологическая помощь так же важны, как и поддержание отличного здоровья и самочувствия.
Часто при слове “психолог” создается ассоциация с больными людьми и с психиатрической клиникой. Это может отвадить от визита к психологу. Психическими нарушениями занимается психиатр, и это иная медицинская область. А психолог помогает нормальным пациентам найти выход из проблемы.
Не нужно бояться обратиться в психологический центр. Это вас ничем не связывает, и осуществить это можно в любое уместное время. Приходите на первый прием, чтобы преобразить жизнь в лучшую сторону. Часто достаточно нескольких консультаций, чтобы человек увидел проблему и сам нашел ее решение.

К специалисту приходят с любыми вопросами

1. Когда после развода ощущается пустота, психолог научит вас справляться с неприятным состоянием и смотреть на жизнь позитивнее. Он поможет совладать с немотивированной ревностью, которая часто усугубляет скандалы. Вы сумеете найти компромисс со второй половинкой и восстановить взаимопонимание.
2. Некоторые из-за неуверенности в себе ощущают одиночество и не могут самовыражаться. Однако реально преодолеть комплексы и научиться взаимодействовать легко. К примеру, если провалы в личной жизни продолжаются много лет – причиной может являться именно низкая самооценка. Специалист поможет вам поднять самооценку, научиться любить свои слабые и сильные стороны, ощутить гармонию с собой и миром.
3. Разногласия между родителями и детьми приносят немало дискомфорта. Вы отыщите причины и наладите понимание с родными.
4. Вы регулярно ощущаете гнев, тревожно спите, у вас ухудшился аппетит и тяжело сконцентрироваться на задачах? Имейте в виду, схожие симптомы указывают, что это депрессия. Ее причины – постоянные стрессы либо хроническая усталость. Грамотный психолог успешно избавит от депрессии и поможет вернуться к полноценной жизни.
5. Сильное давление внешнего мира на человека может спровоцировать такую негативную реакцию как панические атаки. Они, естественно, причиняют кучу беспокойства. Значит лучше не ждать, что подобная проблема сама собой решится, а поскорее начать терапию от панических атак у специалиста. Терапия также избавит вас от навязчивых состояний. Подразумеваются зависимости от игр, социальных сетей, телевидения и так далее.

Если что-то из перечисленного вас тревожит, наступило время записаться на терапию у психолога.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,196
18+

Форум для женщин