RSS RSS
Добавлено: 2020-01-25 15:05:32   Заголовок: При каких условиях выгодна стяжка пола полусухим способом
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Эта стяжка пола требует тех же материалов, что и обычная (мокрая). Такой способ отличается тем, что не требует длительного высыхания, механизирован и дает большую прочность. Применять стяжку допускается как в строительстве промышленных помещений, так и в жилых. По завершению укладки слоя уже спустя сутки по поверхности можно ходить. Расстанавливать мебель и бытовую технику лучше всего спустя пять суток. Прочность получается за счет добавления полипропиленовой фибры в цементно-песчаную основу, а процесс замеса составных полностью автоматизирован. Специальное оборудование – пневмонагнетатель, в заданных пропорциях смешивает составляющие, позволяя получить равномерную смесь для дальнейшей укладки. По сторонам объекта фиксируется демпферная лента, которая сберегает прочность поверхности и предотвращает деформацию.

Этапы подготовки поверхности:

1. Убрать грязь, мусор, мелкую пыль;
2. Загрунтовать поверхность;
3. Наклеить кромочную ленту у основания стен;
4. Выполнить монтаж армирующей сетки.

Далее можно приступать к замешиванию раствора. В специальную канистру пневмонагнетателя наливается песочно-цементная основа и армирующее фиброволокно. Добавление воды абсолютно механизировано, достаточно лишь задать автоматике нужную пропорцию. Оптимальное соотношение воды и всего остального 1:3. С помощью автоматизации укладки в течение суток реально сделать более 250 м. кв. пола. Готовую поверхность надо накрыть полиэтиленовой пленкой. В теплое время года рекомендуется поливать пол из обычной лейки в первые пять дней после окончания работ.

Эта стяжка имеет определенные минусы:

- Требуется бригада опытных мастеров и специализированное оборудование.
- Специалисты по механизированной стяжке кроме того отмечают, что смесь не особо податливая и довольно быстро застывает, это требует сноровку в работе.
- Стоимость услуг по стяжке пола разнится от 450 до 1000 рублей за м. кв. В зависимости от сроков сдачи работ и местоположения. Однако такой минус частично компенсируется тем, что не требуется тащить мешки в помещение, т.к. раствор делается в пневмонагнетателе снаружи и поступает с помощью длинного шланга даже наверх.

В ситуациях сжатых сроков выполнения работ недостатки играют роли. Но когда деньги ограничены и имеется требование от заказчика в очень тонком слое стяжки, то данный способ укладки пола может не подойти. Помните, что еще бывают другие методы, такие как мокрая и сухая стяжки.

Изображение

Ответить | Цитировать