женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / При каких условиях выгодна стяжка пола полусухим способом Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

При каких условиях выгодна стяжка пола полусухим способом

Добавлено: 2020-01-25 15:05:32   Заголовок: При каких условиях выгодна стяжка пола полусухим способом
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Эта стяжка пола требует тех же материалов, что и обычная (мокрая). Такой способ отличается тем, что не требует длительного высыхания, механизирован и дает большую прочность. Применять стяжку допускается как в строительстве промышленных помещений, так и в жилых. По завершению укладки слоя уже спустя сутки по поверхности можно ходить. Расстанавливать мебель и бытовую технику лучше всего спустя пять суток. Прочность получается за счет добавления полипропиленовой фибры в цементно-песчаную основу, а процесс замеса составных полностью автоматизирован. Специальное оборудование – пневмонагнетатель, в заданных пропорциях смешивает составляющие, позволяя получить равномерную смесь для дальнейшей укладки. По сторонам объекта фиксируется демпферная лента, которая сберегает прочность поверхности и предотвращает деформацию.

Этапы подготовки поверхности:

1. Убрать грязь, мусор, мелкую пыль;
2. Загрунтовать поверхность;
3. Наклеить кромочную ленту у основания стен;
4. Выполнить монтаж армирующей сетки.

Далее можно приступать к замешиванию раствора. В специальную канистру пневмонагнетателя наливается песочно-цементная основа и армирующее фиброволокно. Добавление воды абсолютно механизировано, достаточно лишь задать автоматике нужную пропорцию. Оптимальное соотношение воды и всего остального 1:3. С помощью автоматизации укладки в течение суток реально сделать более 250 м. кв. пола. Готовую поверхность надо накрыть полиэтиленовой пленкой. В теплое время года рекомендуется поливать пол из обычной лейки в первые пять дней после окончания работ.

Эта стяжка имеет определенные минусы:

- Требуется бригада опытных мастеров и специализированное оборудование.
- Специалисты по механизированной стяжке кроме того отмечают, что смесь не особо податливая и довольно быстро застывает, это требует сноровку в работе.
- Стоимость услуг по стяжке пола разнится от 450 до 1000 рублей за м. кв. В зависимости от сроков сдачи работ и местоположения. Однако такой минус частично компенсируется тем, что не требуется тащить мешки в помещение, т.к. раствор делается в пневмонагнетателе снаружи и поступает с помощью длинного шланга даже наверх.

В ситуациях сжатых сроков выполнения работ недостатки играют роли. Но когда деньги ограничены и имеется требование от заказчика в очень тонком слое стяжки, то данный способ укладки пола может не подойти. Помните, что еще бывают другие методы, такие как мокрая и сухая стяжки.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,135
18+

Форум для женщин