женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Справка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Справка

Добавлено: 2019-09-21 00:44:17   Заголовок: Справка
Оксана
Оксана
Регистрация: 12.12.2017

Сообщений: 426 ( просмотреть )
Форумчане, кто в курсе сколько стоит справка из реестра прав собственности, и сколько ее БТИ делают по времени. У меня уже нашелся покупатель на квартиру, теперь нужно бегать по БТИ за этой справкой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-21 00:45:52
Борулька
Борулька
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 365 ( просмотреть )
А что за справка нужна? Для продажи никаких справок из БТИ не нужно. Мы продавали квартиру в прошлом году, но я ничего такого не помню. Правда всеми делами риелтор занимался, но он про каждый свой шаг нам рассказывал.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-21 00:47:01
Ирина Яблочкина
Ирина Яблочкина
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Все зависит от нотариуса, я живу в Киеве, и здесь нотариусы не берут справки характеристики про отсутствие перепланировок в основном. А в других регионах может быть немного по другому.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-21 00:48:09
Nikoliya
Nikoliya
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 362 ( просмотреть )
Да, такая справка нужна, она об отсутствии не узаконенных перепланировок, этой справкой вы подтверждаете технические характеристики вашей квартиры. Я бы на вашем месте не ходила в государственное БТИ, вы там оставите пол жизни. Если вы из Одессы, то я бы посоветовала вам обратиться в эту компанию
https://novebti.ua/uslugi/informacionnaia_spravka_iz_reestra_prav_sobstvenosti , а если вы из другого города, то наверняка подобная компания есть и в вашем городе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-13 14:26:29
Anutina

Регистрация: 24.05.2019

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Доброе время суток, согласна как показывает практика в государственном БТИ, можно не то что пару недель, а то и несколько месяцев ожидать необходимую документацию. У нас родственникам когда был паспорт бти сам нотариус порекомендовал обратиться в любую удобную частную компанию, они обращались к специалистам ООО "Консалт Инвест Буд" все было готово в срочном порядке, как раз к завершению сделки.  В любом случае если есть возможность получить документы несколькими способами, нужно проконсультироваться где будет выгодней для Вас.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,116
18+

Форум для женщин