женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Защита растений в домашнем саду Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Защита растений в домашнем саду

Добавлено: 2019-06-30 20:45:11   Заголовок: Защита растений в домашнем саду
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Каждый садовод мечтает, чтобы его детище было не только приятно глазу, но и приносило пользу. Поэтому купить семена оптом, саженцы и необходимый инвентарь - всего лишь полдела. Не менее важно защитить растения и деревья в своем саду от всех возможных напастей. Наиболее серьезные проблемы, с которыми вам предстоит столкнуться - вредители, грибки и другие заболевания.

Особенности применения ядохимикатов

Домашний сад - это не сельскохозяйственное, не лесное и не промысловое хозяйство. В этих местах применение, например, гербицидов запрещено. Этот запрет относится и к удобрениям, содержащим вещества, уничтожающие сорняки и мох. Выбирайте оптимальные способы защиты с учетом экономических и экологических аспектов. Подумайте, все ли способы вы исчерпали перед тем, как обратиться к химии. С помощью сбалансированного удобрения, привлечения полезных животных, тщательной обработки почвы и удаления больных или слабых растений можно достичь многого. И только после того как все эти меры были приняты и определено превышение порога целесообразности, вы можете применять ядохимикаты, разрешенные к использованию в садоводстве.
На первый взгляд, наверное, непросто понять, почему нельзя обрабатывать яблоню, растущую в домашнем саду, теми средствами, которые хорошо зарекомендовали себя на лугу. Но закон предписывает для домашних садов выполнение других, отличных от предъявляемых к сельскохозяйственным землям требований.
Какими должны быть разрешенные ядохимикаты:
- не иметь маркировки «яд» (Т) или «сильный яд» (Т+);
- не быть ядовитыми для пчел;
- не загрязнять водоемы;
- иметь срок действия не дольше 21 дня.

Дозировка ядохимикатов

Пожалуйста, придерживайтесь рекомендаций по дозировке (в г или мл на л). Многие садоводы-любители считают, что небольшое превышение дозировки не повредит - это заблуждение. Помимо того что это служит причиной появления ничем не оправданной нагрузки на окружающую среду, передозировка этих веществ может навредить растению. Для борьбы с вредителями требуется хорошее смачивание плодов и листьев, а излишняя экономия или превратное понимание охраны природы здесь только навредит.
Между опрыскиванием и употреблением плодов в пищу должно пройти определенное время. Остатки ядохимикатов нужно слить в канализацию. Грамотный садовод-любитель будет соблюдать правило промышленного садоводства: ядовитые отходы не должны попасть в открытые водоемы, а тем более в грунтовые воды!

Экономическая эффективность и целесообразность

Говоря о пороге целесообразности, мы имеем в виду соотношение между затратами и качеством урожая. Любители фруктов должны подумать, готовы ли они выложить некоторую сумму за ядохимикат или же им проще пожертвовать несколькими деревьями. Не нужно бороться буквально с каждым насекомым - именно такое понятие, как порог целесообразности, помогает понять, когда наступает пора применять ядохимикаты для борьбы с вредителями.
Защитить растения - это значит найти баланс между гарантией получения урожая и нагрузкой на окружающую среду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-18 11:42:00
Phalkon13
Phalkon13
Регистрация: 31.01.2019
рекламщик?

Сообщений: 378 ( просмотреть )
Здравствуйте, да, это точно, за каждый садом нужен качетвенный и надежный уход. К примеру, я себе на даче тоже недавно посадила несколько саженцев яблонь, и они у меня начали сперва пропадать. И я заинтересовавшись эти вопросом, нашла интернет ресурс и вот как раз с помощью него и смогла разобраться в своих ошибках. Думаю, на следующий год еще куплю саженцы и посажу. Ведь я уже знаю, что нужно делать)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-18 20:29:27
Ukul15

Регистрация: 12.10.2020

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Я уже который год не могу вывести паутинного клеща. то просто ужас

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,117
18+

Форум для женщин