женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Что владельцу вебсайта нужно изучить про ССЛ сертификат Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Что владельцу вебсайта нужно изучить про ССЛ сертификат

Добавлено: 2019-02-17 18:44:10   Заголовок: Что владельцу вебсайта нужно изучить про ССЛ сертификат
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
О сложном понятным языком

Что это в принципе такое? Как определить, есть ли ссл сертификат на нужном портале? Прежде всего обратите внимание на знак возле адресной строки - символ замка. Временами, что это темный зачеркнутый замок либо он имеет серый оттенок. Это не очень хорошо и свидетельствует о том, что у сайта неполадки с безопасностью. Оранжевый цвет символа подсказывает о том, что в целом находиться на этом web-сайте безопасно, но хотелось бы лучше. И, наконец, идеальный вариант - зеленый замочек или строчка с наименованием организации этого же успокаивающего цвета. Собственно, для всех очевидно, что зеленому можно довериться и спокойно ходить по страничкам вебсайта, на котором имеется SSL сертификат безопасности.

Какой от него толк

Главное предназначение - защита информации от преступников. Такая важная информация как логины и пароли, мейлы, данные банковских карточек - не должна отправиться в не те руки. А сегодня на многих вебсайтах, особенно в интернет-банкинге, онлайн магазинах, электронных обменниках валют, даже в социальных сетях и на форумах приходится вводить личные пользовательские данные.
SSL сертификат https для сайта не оставляет шанса перехватить или даже подменить предоставленную инфу. Таким образом со стороны юзеров улучшается степень доверия к порталу. Подтверждение заботы о сохранности данных клиентов нужно не только юзерам, но и владельцам web сайтов. Установка безопасного соединения повышает авторитет компании и привлекает свою аудиторию.

Виды сертификатов

Когда вы планируете купить SSL сертификат, то должны определиться, какой конкретный функционал от него нужен. Очевидно, чем он дороже, тем лучше и технически качественнее. При выборе исходить лучше всего от специфики портала и его размаха.

1. Для физ особ
Владельцу скромного одностраничника или небольшого бложика с головой хватит версии с проверкой доменного имени.
2. Корпоративная версия
Почти каждый мелкий и средний бизнес сегодня имеет свой онлайн магазин или, к примеру, корпоративный сайт. Тут будет уместен вариант с проверкой фирмы.
3. Вариант коммерческий для серьезных предприятий
Для портала банковского, госучреждения, официального автосалона просто требуются дополнительные возможности, включающие проверку документов.
4. Wildcard
Разветвленные торговые сети или, допустим, межнациональные корпорации частенько имеют по много сайтов или субдоменов. Таким ходом возможно быстро и легко обезопасить все свое добро одним сертификатом.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,116
18+

Форум для женщин