RSS RSS
Добавлено: 2018-06-28 15:13:44   Заголовок: Как закрыть двор от посторонних машин?
Konfetka
Konfetka
Регистрация: 11.05.2018

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Девочки, сил моих больше нет. Каждый раз не могу припарковать автомобиль у нас во дворе, все занято посторонними машинами. Как с ними бороться? Приезжают из соседних дворов и ставят у нас. Подскажите, можно как-то найти управу на них?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-28 15:56:08
Viola
Viola
Регистрация: 08.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Как я Вас понимаю. Борьба за места для парковки-проблема всех крупных городов. Но просто так закрыть въезд в Ваш двор Вы не имеете никакого права. Единственным правильным и законным вариантом, остается только пойти в органы самоуправления и запросить провести процедуру межевания территории. Так Вы поймете, какие границы принадлежат вашему двору и тогда сможете перекрыть въезд, например, поставив шлагбаум. Но в этом есть и свой минус, так как Вам придется оплачивать налог на землю. Кстати, в Москве за помощью в установке шлагбаума можете обратиться, к примеру сюда.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-28 16:01:14
LOLO
LOLO
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Автор, наверное Вы и все жильцы вашего дома мочат? Вот соседи из соседних дворов и продолжают ставить свои авто у Вас во дворе. Не пробовали сделать замечание? Думаю, что так могла бы и решиться проблема.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-28 16:04:04
КокоШанель
КокоШанель
Регистрация: 14.05.2018

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Ой, и не говорите, наглости наших людей нет предела. Вот чего лезть в соседние дворы? Мой муж тоже возвращаясь домой с работы по вечерам не может припарковать автомобиль. Уже подумывает над тем, чтоб ездить на метро.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-28 17:16:59
lili

Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 27 ( просмотреть )
В свое время часто сталкивались с подобной наглостью, но наших людей не побороть. После очередной попытки припарковать свою машину мы решили построить себе гараж недалеко от собственного дома. В качестве строительного материала выбрали бетонные гаражные плиты Теперь у нас есть постоянное проковочное место, да еще и подвал сделали для хранения овощей. Как вам такая идея?

Ответить | Цитировать