RSS RSS
Добавлено: 2012-01-08 08:46:30   Заголовок: Не хочу иметь детей
Manu Sem

Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Моя проблема "нехотения" иметь детей началась примерно года 4 назад, мне было 22 года,тогда я еще не была замужем, моя мама не обоснованно подумала что я забеременела где то, от кого то. У меня даже небыло парня, вся моя жизнь состояла из походов на работу и домой, часто с единственной подругой ходили на плавание и занятия по фигурному катанию. На самом деле никакой беременности и в помине небыло. Она с какой то не человеческой злобой и отвращением говорила мне страшные вещи, к примеру - "если у тебя там завелось что то, сейчас же иди и избавляйся от этого ублюдка"..., я ревела, доказывала что она ошибается, и никакой беременности нет. В конце концов она поверила, но продолжала читать мне лекции, описывать в красках как это плохо быть беременной, что с появлением ребенка нужно забыть о себе, что нужно целое состояние чтобы выростить ребенка, что мыслей о ребенке без мужа и принципе не должно быть. Может быть таким способом она пыталась уберечь меня от ошибки, но дело в том, что мне сейчас 27 лет, я недавно вышла замуж, муж поговаривает о детях, а я уже не хочу иметь детей, все "прелести" беременности всплывают в голове и мне противно. Хотя мне нравится играть, общаться с детьми знакомых. Стараюсь отогнать от себя эти мысли, представляю что ребенок появился, и снова отвращение, что все внимание и заботу будут доставаться ребенку, что деньги будут уходить только на дитя,- и в голове снова категорическое НЕТ. Наверное я могла бы жить с этим и не иметь детей, но муж все чаще заговаривает о детях. Однажды я не объясняя причин сказала ему что мне дети не нужны, он воспринял это как злую шутку, прошло время и он снова заговаривает о детях. Я его очень сильно люблю, и он меня тоже любит. Но в моей душе, в моей голове стоит явный запрет на детей. Иногда даже появляются греховные мысли, что если вдруг забеременею, то сделаю аборт.:confused:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-02-21 16:42:39
Балерина
Балерина
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Я бы посоветовала вам обратиться за помощью к психологу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-11 11:51:17
HEFOPMAL
HEFOPMAL
Регистрация: 04.03.2017

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Цитата:
Иногда даже появляются греховные мысли, что если вдруг забеременею, то сделаю аборт.


это голос разума. быть родителем - огромная ответственность и если ты на это не способна - ни к чему руинить свою жизнь и портить её другим.

Ответить | Цитировать