RSS RSS
Добавлено: 2018-05-04 12:39:13   Заголовок: Помощь сестре
Bellatrisa
Bellatrisa
Регистрация: 16.03.2018

Сообщений: 55 ( просмотреть )
У меня сестричка после смерти мужа осталась одна в большой квартире. К сожалению, мы хоть и живем в одном городе, но бываю у нее редко. Когда вчера была у нее, то она показалась мне странной. Стала рассказывать о том, что встретила настоящих друзей и теперь она учится у них мыслить коллективно. Может подскажете, что это за коллективное мышление.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-04 12:45:25
Nomina
Nomina
Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 72 ( просмотреть )
Похоже, что ваша сестра попала в какую то секту. Постарайтесь бывать у нее чаще, и проконсультируйтесь у психолога. Ведь есть такие друзья, что последнюю рубашку снимут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-04 12:52:17
Vladana
Vladana
Регистрация: 18.03.2018

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Хватайте сестру в охапку и забирайте к себе хоть на некоторое время. А то беды не оберетесь! И бегом к психологу. Это только секты навязывают коллективное мышление и поступки. Займите ее чем, то.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-04 12:57:59
Beata
Beata
Регистрация: 31.03.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Вы оставили сестру в очень сложное для нее время, не мудрено, что она нашла поддержку у других людей. А такое мышление называется эгрегор. Это действительно существует, им пользуются, как на уровне секты, так и на уровне некоторых государств. Северная Корея тому пример. Он может быть, как разрушительный, так и созидательный. Я сама заинтересовалась им не так давно, и стала искать больше информации и натолкнулась на статью Думаю прочесть. Посмотрите, прочтите, может вы найдете ответы на свои вопросы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-17 17:41:05
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Знкаомая рассказывала историю, когда ее двоюродная сестра чуть не потеряла так квартиру, в секту какую-то попала. Они вот таких одиноких и потерянных и ищут обычно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-17 18:03:48
foxy
foxy
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Bellatrisa, так вы хоть выяснили у нее что это за друзья такие?? Вообще в таком состоянии человек может плохо отдавать себе отчет в своих поступках, он ищет того, кто выслушает его, посочувствует. Вам нужно побольше быть со своей сестрой, чтобы помочь пережить этот период в жизни, иначе она наделает бед. Вам бы с ней сходить на консультацию к психологу, правильно вам советуют. Вы не написали откуда вы, но у меня есть контакты одного психолога в СПб . Тем более у нее первая консультация дешевле стоит, можно попробовать, если вы тоже из Питера. Но бросать ситуацию на самотек точно нельзя

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 05:53:46
Регинка
Регинка
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Цитата:
Знкаомая рассказывала историю, когда ее двоюродная сестра чуть не потеряла так квартиру, в секту какую-то попала. Они вот таких одиноких и потерянных и ищут обычно

Да, случаи не редкие ((

Ответить | Цитировать